СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ СПБ И МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ СПБ И МОСКВЫ » О работе » Названы востребованные профессии удаленки


Названы востребованные профессии удаленки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пандемия КОВИД перевернула мир с ног на голову. Люди работали из дома, студенты дистанционно защищали дипломы, а школьники просыпались к первому онлайн-уроку. Массовая «удаленка» сделала фриланс популярным направлением заработка.
Специалисты Роскачества проанализировали рынок фриланса и составили список профессий, которые можно освоить и остаться дома:
ТАРГЕТОЛОГ
Это одна из самых популярных профессий. Таргетологи настраивают рекламу в Сети, которую видит только ЦА заказчика. Необходимо анализировать целевую аудиторию, составлять портрет потенциальных покупателей. Затем задать правильные параметры при настройке: география, возраст, профессия, интересы и так далее.
У таргетолога нет потолка заработка. В вузах профессии не обучают, освоить ее можно только самостоятельно или на специализированных курсах.
КОПИРАЙТЕР
Копирайтер – автор текстов, создатель контента. Он отвечает за рекламные посты, наполнение сетевой площадки материалами. Начинающие копирайтеры набирают опыт на мелких заказах на биржах, повышают навыки специализированной литературой. Основные критерии – текст, как правило, должен быть маркетинговым и написан в инфостиле.
КОНТЕНТ-МЕНЕДЖЕР
Контент-менеджер заполняет товарные карточки и таблицы SEO-текстом. Работа довольно монотонна, но может стать неплохим средством заработка.
SMM-СПЕЦИАЛИСТ
Они ведут соцсети компаний, отдельных людей. Специалисты разрабатывают контент-план, прорабатывают целевую аудиторию. Часто они взаимодействуют с копирайтерами и таргетологами.
ПЕРЕВОДЧИК
При знании какого-либо языка подойдет профессия онлайн-переводчика. В Сети заказчикам часто нужен перевод технической документации.
Удаленка — удобно и комфортно. В Сети уже растет конкуренция. Нужно успеть освоить профессию мечты.

0

2

да, работать в интернете не так уж и просто

0

3

По мне проще на удаленке, чем в офисе, одна дорога столько времени отнимает

0

4

Друзья, если нетрудно - кто мне может подсказать как стать успешным копирайтером? Давно хочу попробовать себя в этой профессии.

0

5

Steam написал(а):

Друзья, если нетрудно - кто мне может подсказать как стать успешным копирайтером? Давно хочу попробовать себя в этой профессии.

Для начала почитайте статью на эту тему - автор Мельниченко Илья Olimp, известный блогер и профессиональный копирайтер. Он делится 4 советами, чтобы стать успешным копирайтером. Вначале определите аудиторию, для которой вы будете писать. Подсчитайте свои таланты и навыки, хорошо определите, каковы ваши карьерные цели. Избегайте работы за несколько центов или за низкую фиксированную сумму за сотни символов. Более подробное описание советов читайте в статье Ильи Мельниченко.

0

6

Я давно на удаленке работаю оператором OCQ CALL. Если бы мне раньше сказали, что можно зарабатывать деньги, не выходя из дома, то я, наверное, бы не поверил. Сейчас я понимаю, что это отличная возможность совмещать основную работу или учебу с дополнительным заработком. Вы зависите сами от себя и можете подстраивать график под свою жизнь. Очень отличный вариант для мам, которые находятся в декрете и студентов, например. Лично я не собираюсь менять свою работу, тем более, что зарплата хорошая, а начальство понимающее.

0


Вы здесь » СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ СПБ И МОСКВЫ » О работе » Названы востребованные профессии удаленки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz