СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ СПБ И МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ СПБ И МОСКВЫ » Недвижимость » Хочу перепланировать квартиру в Москве. Подскажите, с чего начать?


Хочу перепланировать квартиру в Москве. Подскажите, с чего начать?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет всем! Решился на перепланировку квартиры в Москве, но совсем не знаю, с чего начать. Есть ли у кого опыт в этом деле? Хотелось бы услышать советы и рекомендации по первым шагам. Какие документы нужно собирать, на что обратить внимание при планировании и т.д.? Буду благодарен за любую информацию!

0

2

Перепланировка квартиры в Москве - это действительно серьезное дело, но если подойти к нему ответственно, результат может быть потрясающим. Сначала, конечно, стоит разобраться с документацией. Нужно проверить, какие перепланировки разрешены в твоем доме, а какие нет. Для этого обратись в управляющую компанию или в администрацию района, где находится твоя квартира. Там тебе скажут, какие разрешительные документы нужно получить. Также обрати внимание на технические аспекты - не забудь о конструктивных особенностях квартиры и возможных препятствиях для перепланировки. Когда будешь готов к ремонту, могу порекомендовать компанию https://stroikaveka77.ru/pereplanirovka/  которая выполняет ремонт квартир в Москве на высоком уровне. У них даже есть гарантия на год!

0

3

Привет! Я тоже недавно сталкивался с этим вопросом. Считаю, что если у тебя есть возможность, лучше выбирать новостройки. Там обычно более современная планировка, качественные материалы и возможность вложиться в перспективный объект. Что касается планировок, лично мне больше нравятся студии с раздельной спальней и кухней-гостиной зоной.

Я вот недавно обратился в агентство недвижимости https://msk.etagi.com/realty/studii/ "Этажи" и они мне помогли найти варианты, соответствующие моим критериям. Их сайт действительно очень удобный - можно подобрать квартиру по различным параметрам, даже рассчитать ипотеку онлайн. И что мне понравилось особенно, так это их гарантийный сертификат. Ведь когда дело касается таких серьезных сделок, важно иметь защиту.

Так что, если хочешь, можешь обратиться и к ним. Они могут помочь не только с выбором жилья, но и с оформлением всех документов и даже с ипотекой.

0

4

А как вообще происходит перепланировка? И куда в первую очередь нужно обращаться, чтобы все сделать правильно?

0

5

Cergiy написал(а):

А как вообще происходит перепланировка? И куда в первую очередь нужно обращаться, чтобы все сделать правильно?

Перепланировка квартиры процесс не простой и состоит из нескольких этапов. Начинается все с разработки проекта, который должен соответствовать всем строительным нормам и правилам. Затем необходимо получить разрешение на перепланировку в соответствующих органах и провести все необходимые работы. После завершения работ необходимо вызвать представителя БТИ для составления акта приема-передачи и внесения изменений в технический паспорт квартиры. Важно помнить, что самовольная перепланировка может привести к штрафам и проблемам с продажей квартиры в будущем. И если вам нужна перепланировка квартиры куда обращаться вы не знаете, лучше связаться со специалистами проектной организации. Например, «2ПРОЕКТОР» может предложить вам свои услуги по доступным ценам. И вам не нужно будет самому беспокоиться о чем-то, специалисты этой фирмы все сделают как надо.

0


Вы здесь » СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ СПБ И МОСКВЫ » Недвижимость » Хочу перепланировать квартиру в Москве. Подскажите, с чего начать?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz