СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ СПБ И МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ СПБ И МОСКВЫ » Прочее » Что за болезнь халюс ригидус и как она лечится ?


Что за болезнь халюс ригидус и как она лечится ?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Есть заболевание, которое мне поставили в клинике. Речь идет про халюс ригидус, о котором я практически ничего не знаю. Когда мне диагностировали это заболевание, я естественно испугалась и все что мне говорил врач я пропустила мимо ушей. Теперь хочу разобраться, что это за болезнь и как она лечится. Если вы что знаете про эту патологию, пишите. Я буду вам крайне признательна.

0

2

Халюс ригидус - это заболевание, характеризующееся деформацией большого пальца стопы, при которой он смещается в сторону и начинает отклоняться от остальных пальцев. Обычно возникает из-за различных факторов, таких как генетическая предрасположенность, неправильная обувь, повреждения стопы или нейромускулярные заболевания.

Халюс ригидус характеризуется ограниченной подвижностью сустава большого пальца стопы, что приводит к боли и дискомфорту при ходьбе и физической нагрузке на стопу. Боль усиливается, когда вы сгибаете большой палец или прикладываете давление к нему.

Лечение халюс ригидус может включать консервативные и хирургические методы. В начальных стадиях заболевания врач может рекомендовать использование специальной обуви с поддержкой и амортизацией, ортопедических стелек, физиотерапии и регулярных упражнений для укрепления мышц стопы. Также может быть назначено применение противовоспалительных лекарств или капсаициновых пластырей, чтобы снять боль и уменьшить воспаление.

Если консервативные методы не приносят должного эффекта, то может потребоваться хирургическое вмешательство, которое может включать коррекцию деформации, удаление экзостозов (небольших костных наростов), артродез сустава или реконструкцию сустава. Необходимость и тип хирургического вмешательства будет зависеть от степени деформации и симптомов заболевания у каждого конкретного пациента.

В данном случае лучше обратиться к главному врачу Ортоме Клиник (КМН) Рубену вачагановичу, чтобы получить подробную консультацию о вашем случае и определить наиболее подходящий план лечения.

0


Вы здесь » СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ СПБ И МОСКВЫ » Прочее » Что за болезнь халюс ригидус и как она лечится ?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz